Cerrar
María Jesús Labarca B
Por Nota original en: Taconeras.cl
Email WhatsApp Compartido por 17 personas
17.08.2018

6 prints que no pueden faltar en tu clóset esta próxima temporada

No queremos que te quedes fuera de las tendencias. ¡Revisa nuestras sugerencias acá!

6 prints que no pueden faltar en tu clóset esta próxima temporada

Cada vez queda menos para que lleguen las mejores épocas del año: la primavera 🌸 y el verano ☀️.

Los días están cada vez más calurosos y nuestro outfit debe estar ad hoc a las temperaturas y las tendencias. Por lo mismo, buscamos cuáles son los estampados que no pueden faltar en su clóset.

Todas las influencers y modelos de Europa y Estados Unidos los utilizaron en su verano, ¡y ahora es nuestro turno para lucirnos con estos prints! Revisa la lista acá y algunos ejemplos de cómo utilizarlos:

1. ESTRELLAS

✨🌟🌙

A post shared by Chiara Ferragni (@chiaraferragni) on

2. PUNTOS

l‘été 🌞

A post shared by XENIA ADONTS (@xeniaoverdose) on

Lunch meetings ❤️

A post shared by Danielle Bernstein (@weworewhat) on

@stephweizman in @tularosalabel nanette blouse 🍃 link in bio to shop!

A post shared by REVOLVE (@revolve) on

3. FLORES

Good morning from #MIAMI ! ! ! ☀️ ☀️ ☀️

A post shared by Olivia Culpo (@oliviaculpo) on

Are Tuesday blues a thing? 🦋

A post shared by Jasmin Soroush (@jasmin_soroush) on

4. ANIMAL PRINT

animal instincts 🐾 @genelleseldon wearing @houseofharlow1960

A post shared by REVOLVE (@revolve) on

2/2 🐾

A post shared by Carmella Rose (@carmellarose) on

5. RAYAS

Vitamin C, vitamin D, + @calzedonia 🍊 ☀️ 👙

A post shared by Olivia Culpo (@oliviaculpo) on

Some real 80's vibes happen here… #revolve #revolvesummer #elleeffect

A post shared by Elle Ferguson (@elle_ferguson) on

Should’ve been born in the 70’s baby @lurelly

A post shared by Carmella Rose (@carmellarose) on

A little color to start the day!

A post shared by Andreea Cristina-SimplyAndreea (@andreeacristina) on

6. CUADRILLÉ

Today on set in Barcelona 🤗 #TheBlondeSaladGoesToBarcelona

A post shared by Chiara Ferragni (@chiaraferragni) on

No one puts baby in the corner 🍒 Tap for details

A post shared by Ellen V Lora (@ellenvlora) on

Pink Friday 💕 @revolve #revolvesummer

A post shared by Madison Pettis (@madisonpettis) on

¿Cuál es tu estampado favorito? Lo mejor, ¡es que algunos de ellos los puedes mezclar entre sí y te verás súper guapa!

Comenta este post

cerrar